4T – 2019 – Programme

Programme 4T 2019

Télécharger le programme

Samedi 7 Septembre

8h à 13h : Installation et Contrôles des équipes Tracteurs Tondeuses (TT)
12h à 14h : Pause Déjeuner
14h à 15h : Essais libres TT
15h à 15h30 : Démonstration Vannerie
15h30 à 16h45 : Qualifications TT par poule
16h45 à 17h15 : Décollage Fusées à Eau (atelier ouvert de 14h30 à 17h15)
17h15 à 17h45 : Moiss bat Cross (MBC) Manche 1
17h45 à 18h15 : Démo 4×4 Trial
18h15 à 18h45 : Présentation TT
18h45 : Tirage TombolTracks 1 (MBC 1)
19h à 21h30 : Pause repas
21h15 à 21h30 : Finale TT
21h30 à 22h : Moiss bat Cross Manche 2
22h à 22h15 : Super Finale TT
22h30 à 23h : Podium général
23h00 : Tirage TombolTracks 2 (SF TT)
23h00 : CONCERT pop rock du groupe Who Are You

Dimanche 8 Septembre

8h à 10h : Installation et Contrôles des équipes TT
10h à 10h45 : Essais libres TT
10h45 à 11h15 : Moiss bat Cross Manche 3
11h15 à 12h20 : Qualifications TT par poule
12h à 13h30 : Pause repas
13h à 13h30 : Démo 4×4 Trial
13h30 à 14h45 : Courses TT 1-2-3
14h45 à 15h15 : Démonstration Vannerie
15h15 à 15h45 : parade tt
15h45 : Tirage TombolTracks 3 (course tt2)
15h45 à 16h15 : Décollage Fusées à Eau (atelier ouvert de 13h30 à 16h15)
16h15 à 16h30 : Finale TT
16h30 à 17h : Moiss bat Cross Manche 4
17h à 17h15 : Super Finale TT
17h15 : Tirage TombolTracks 4 (mbc4)
17h30 à 18h : Podium général
18h00 : Tirage Tombola

Un grand MERCI à nos partenaires :  

Fillastre Froid
HTUBE COMAPLAST
Point P Boé
DELBES
Le temps des cerises
RCC motors club
Garage Renault du Gravier
Atelier 1064
Conseil Départemental du Lot-et-Garonne
Agen Néon
Carrelages Cavallin
LABOWHAT Communication
Intermarché Valence d'Agen
Cellerier BTP Manutention
Commune de Tayrac
L47 concept
Europ Green Allegrini
Mairie de Saint Pierre de Clairac
Pétracco Electricité automobile et poids lourds
Puym'Jazz
Hantayo Ferme équestre
Leroy Merlin
Office du tourisme porte d'Aquitaine en Pays de Serres
Mutualia
Artisan Plombier Jerome Delpuch
RLE Extincteurs Motoculture
Boucherie Anzelin
Nous les vignerons de Buzet
SASO AGRI 47
Papaye
Ferme de la Séoune
Mercadier Osagra
Danhydro Hydrolique
Gite and Retreats
la grotte de Lastournelle
Mairie de Saint Maurin
AXA Agence Larribeau Sirben
Crédit Agricole Aquitaine
Piscine a fleur d'o
LM Motoculture
Audio Light et Music
Illico Travaux
Fiat Professional
Le petit journal
VFM 88.9 la radio des 2 rives
Rural Master
Mairie de Lamagistère
@com Agen Expertise Comptable
Agri Agen
Bolognini
JS Festival Location
Communauté des Communes Porte d'Aquitaine en Pays de Serres
Groupama
Maxiloisirs
Karting de Caudecoste

Les courses (programme, inscription règlement)

Les animations

Partenaires et exposants

Bénévoles

Partager notre page